Konzerte 2009

1. Bier-Godsbury-Band im A-Trane

2. Larry Porter Trio | A-Trane

3. Spontaneous Situations | Werkstatt der Kulturen/Club

4. Johannes Lauer & friends im Haus der Sinne

5. Jazz Kollektiv Night - La Blue, Five Out!

6. Jazz Kollektiv Night - Johanna & Johannes

7. Jazz Kollektiv Night - Glatzel / Haberl

8. Jazz Kollektiv Night - Hyperactive Kid

9. Carla Bley & The Lost Chords im Babylon/Jazzwerkstatt

10. Thomas Fink Trio im Jazzwerkstatt-Shop

11. Tingvall Trio im A-Trane ...

12. Barry Guy New Orchestra beim Jazzfest 2009 im HBF

13. Lionel Loueke Trio beim Jazzfest Berlin 2009 (HBF)

14. Albert-Mangelsdorff-Preis für Eberhard Weber beim Jazzfest

15. Boom Box im Aufsturz / Jazzkeller69

16. Tristan Honsingers 60. im Aufsturz / Jazzkeller69

17. a) Kammermusik trifft b) Straßenlärm bei Miss Hecker

18. Presse*konferenz* Jazzfest Berlin 2009

19. Modern Swing Trio Berlin im Café Rothenburg, Postdam

20. Aki Takase plays Fats Waller

21. Rolf Kühn erhält den Ehrenpreis der Deutschen Schallplattenkritik 2009 für sein Lebenswerk

22. European Jazz Jamboree - Pressekonferenz

23. Potsa Lotsa (spielt Eric Dolphy) - Jazzwerkstatt im Babylon

24. Jazz Jamboree Monks Casino im Babylon

25. The Salmon (neue CD)

26. Weeke-Fortuna-Project im Schlot

27. Volkers Art auf dem *Rüdi*

28. Jazz an Indonesischer Küche

29. Alexander von Schlippenbach & friends im Niesen

30. Harri Sjöström August 13th Band im b-flat [:)

31. BASSx3 in bflat

32. Jazz an der Lohmühle / Jazzkeller69

33. The Real Latinos im Körnerpark Neukölln

34. ammo nite gig 29 im Dok 11 [:)

35. Tobias Delius and friends bei Miss Hecker

36. Peter Van Huffel Quintet im bflat

37. Weeke-Lovejob

38. Claudia Quintet im Wendel

39. Die Enttäuschung im b-flat

40. Tobias Delius & friends im Niesen

41. Perry Robinson Quartet im A-Trane

42. Aki Takase & Shuichi Chino im bflat

43. improv series nr.one im bflat

44. Ranin im b-flat

45. The Sphere Project im bflat

46. Frühlingsjazz im Niesen

47. Sakura-Trio im Niesen

48. DISCOVER US! Abschlusskonzert jazzwerkstatt im Babylon

49. Friends & Michael Schiefel in der Landesvertretung NRW [:)

50. Rowk Musik im bflat

51. Freie Improvisation im Tee- und Kunsthaus Tschaikowsky

52. Alexander von Schlippenbach.p, Sven-Ake Johansson.dr im bflat

53. *Prima* Klima Kalima ... im Schlot

54. Pierre Borel-Csongovai Septet *Uraufführung* im Aufsturz / Jazzkeller69

55. Depart im A-Trane *Schweizer Dynamit*

56. Sinti Swing und Boogie in der Max-Taut-Aula

57. two fishes in the big sea im bflat

58. Das 2te Treffen im A-Trane *aufregend anders*

59. Alexander von Schlippenbach, Frank Paul Schubert im Schlot

60. Fink & Friends im Niesen

61. Chris Dahlgrens Lexicon im Aufsturz / Jazzkeller69

62. Günter Adler + Der Moment im Aufsturz / Jazzkeller69

63. Walter Lang Trio im Unterfahrt, München

© dliste communication